Nous joindre

Le Canada Français

315, rue MacDonald, bureau 250
Saint-Jean-sur-Richelieu, Québec
J3B 8J3

Téléphone : 450 347-0323
Télécopieur : 450 347-4539
Courriel : info@canadafrancais.com

Direction

Renel Bouchard

Directeur
renel@icimedias.ca
T. 438 315-0960

Stéphane Legrand

Directeur général
slegrand@canadafrancais.com
T. 450 347-0323, poste 2276

Ventes

Gabriella Agarla

Directrice solutions médias
gagarla@canadafrancais.com
ventes@canadafrancais.com
T. 450 347-0323, poste 2240

Manon Lavigne

Ventes et solutions médias
mlavigne@canadafrancais.com
T. 450 347-0323, poste 2277

Nancy St-Jean

Ventes et solutions médias
nstjean@canadafrancais.com
T. 450 347-0323, poste 2202

Martin Stewart

Ventes et solutions médias
mstewart@canadafrancais.com
T. 450 347-0323, poste 2230

Stéphanie Thiry

Ventes et solutions médias
sthiry@canadafrancais.com
T. 450 347-0323, poste 2229

Jeannette Bédard

Coordonnatrice aux ventes
jbedard@canadafrancais.com
T. 450 347-0323, poste 2221

Diane Parent

Coordonnatrice aux ventes
dparent@canadafrancais.com
T. 450 347-0323, poste 2220

Nécrologie

necrologie@canadafrancais.com
T. 450 347-0323, poste 2200

Journalistes/
Rédaction

Gilles Lévesque

Rédacteur en chef
glevesque@canadafrancais.com
T. 450 347-0323, poste 2207

Louise Bédard

Journaliste
lbedard@canadafrancais.com
T. 450 347-0323, poste 2212

Gilles Bérubé

Journaliste
gberube@canadafrancais.com
T. 450 347-0323, poste 2214

Richard Hamel

Journaliste
rhamel@canadafrancais.com
T. 450 347-0323, poste 2216

Isabelle Laramée

Journaliste
ilaramee@canadafrancais.com
T. 450 347-0323, poste 2224

Valérie Legault

Journaliste
vlegault@canadafrancais.com
T. 450 347-0323, poste 2201

Marie-Josée Parent

Journaliste
mjparent@canadafrancais.com
T. 450 347-0323, poste 2209

Charles Poulin

Journaliste
cpoulin@canadafrancais.com
T. 450 347-0323, poste 2213

Production/
Infographie

Marc-André Badeau

Infographiste
mabadeau@icimedias.ca
T. 450 347-0323, poste 2302