Le Canada Français

315, rue MacDonald, bureau 250 Saint-Jean-sur-Richelieu, Québec J3B 8J3
Tél.:  450 347-0323 Téléc.:  450 347-4539 info@canadafrancais.com
Direction

Renel Bouchard Directeur Tél.:  438 315-0960 renel@icimedias.ca

Stéphane Legrand Directeur général Tél.:  450 347-0323, poste 2276 slegrand@canadafrancais.com

Ventes

ventes@canadafrancais.com

Manon Lavigne Ventes et solutions médias Tél.:  450 347-0323, poste 2277 mlavigne@canadafrancais.com

Nancy St-Jean Ventes et solutions médias Tél.:  450 347-0323, poste 2202 nstjean@canadafrancais.com

Martin Stewart Ventes et solutions médias Tél.:  450 347-0323, poste 2230 mstewart@canadafrancais.com

Stéphanie Thiry Ventes et solutions médias Tél.:  450 347-0323, poste 2229 sthiry@canadafrancais.com

Jeannette Bédard Coordonnatrice aux ventes Tél.:  450 347-0323, poste 2221 jbedard@canadafrancais.com

France Galipeau Coordonnatrice aux ventes Tél.:  450 347-0323, poste 2223 fgalipeau@canadafrancais.com

Laura Goulet Chargée de projets Tél.:  450 347-0323 lauragoulet@canadafrancais.com

Marie Duhamel Chargée de projets Tél.:  450 347-0323, poste 2217 mduhamel@canadafrancais.com

Nécrologie Tél.:  450 347-0323, poste 2200 necrologie@canadafrancais.com

Journalistes / Rédaction

Gilles Lévesque Rédacteur en chef Tél.:  450 347-0323, poste 2207 glevesque@canadafrancais.com

Louise Bédard Journaliste Tél.:  450 347-0323, poste 2212 lbedard@canadafrancais.com

Gilles Bérubé Journaliste Tél.:  450 347-0323, poste 2214 gberube@canadafrancais.com

Richard Hamel Journaliste Tél.:  450 347-0323, poste 2216 rhamel@canadafrancais.com

Stéphanie Mac Farlane Journaliste Tél.:  450 347-0323, poste 2213 smacfarlane@canadafrancais.com

Valérie Legault Journaliste Tél.:  450 347-0323, poste 2201 vlegault@canadafrancais.com

Marie-Josée Parent Journaliste Tél.:  450 347-0323, poste 2209 mjparent@canadafrancais.com

Karine Guillet Journaliste Tél.:  450 347-0323, poste 2224 kguillet@canadafrancais.com

Production / Infographie

Rose Audette Lemonde Coordonnatrice de production Tél.:  450 347-0323, poste 2204 ralemonde@icimedias.ca

Marc-André Badeau Concepteur Multiplateforme Tél.:  450 347-0323, poste 2222 mabadeau@icimedias.ca