Le Canada Français

100 rue Richelieu, bureau 115 Saint-Jean-sur-Richelieu, Québec J3B 6X3
Tél.:  450 347-0323 Téléc.:  450 347-4539 info@canadafrancais.com

Direction

Renel Bouchard Président d'icimédias Tél.:  438 315-0960 renel@icimedias.ca

Stéphane Legrand Éditeur régional Tél.:  450 347-0323, poste 2276 slegrand@canadafrancais.com

Ventes

Jeannette Bédard Coordonnatrice aux ventes Tél.:  450 347-0323, poste 2221 jbedard@canadafrancais.com

France Galipeau Coordonnatrice aux ventes Tél.:  450 347-0323, poste 2223 fgalipeau@canadafrancais.com

Manon Lavigne Ventes et solutions médias Tél.:  450 347-0323, poste 2277 mlavigne@canadafrancais.com

Kim Simard Chargée de projet ksimard@canadafrancais.com

Martin Stewart Ventes et solutions médias Tél.:  450 347-0323, poste 2230 mstewart@canadafrancais.com

Nancy St-Jean Ventes et solutions médias Tél.:  450 347-0323, poste 2202 nstjean@canadafrancais.com

Nancy Théberge Coordonnatrice aux ventes Tél.:  450 347-0323, poste 2220 ntheberge@canadafrancais.com

Stéphanie Thiry Ventes et solutions médias Tél.:  450 347-0323, poste 2229 sthiry@canadafrancais.com

Nécrologie Tél.:  450 347-0323, poste 2200 necrologie@canadafrancais.com

Journalistes / Rédaction

Gilles Lévesque Rédacteur en chef Tél.:  450 347-0323, poste 2207 glevesque@canadafrancais.com

Louise Bédard Journaliste Tél.:  450 347-0323, poste 2212 lbedard@canadafrancais.com

Mégan Champagne Journaliste Tél.:  450 347-0323 poste 2236 mchampagne@canadafrancais.com

Richard Hamel Journaliste Tél.:  450 347-0323, poste 2216 rhamel@canadafrancais.com

Amélie Lamontagne Journaliste Tél.:  450 347-0323 poste 2218 alamontagne@canadafrancais.com

Valérie Legault Journaliste Tél.:  450 347-0323, poste 2201 vlegault@canadafrancais.com

Marie-Claude Lessard Journaliste Tél.:  450 347-0323, poste 2224 mclessard@canadafrancais.com

Stéphanie Mac Farlane Journaliste Tél.:  450 347-0323, poste 2213 smacfarlane@canadafrancais.com

Production / Infographie

Rose Audette Lemonde Coordonnatrice de production Tél.:  450 347-0323, poste 2204 ralemonde@icimedias.ca